大会成績

2024/4/28

第24回 千葉県少年少女空手道選手権大会

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学3年生男子形 5位
 石塚 裕聖 : 小学4年生男子形 5位
 和知 幸咲 : 小学6年生女子形 7位

[🎖️🎖️🎖️]


2024/3/10

第7回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】
 石塚 裕聖 : 小学3年男女初級 優勝
 寺原 笑菜 : 小学3年男女初級 準優勝
 和知 幸咲 : 小学5年男女有級 優勝
 三上 晴翔 : 高校男子 優勝
 和知 裕  : 一般・シニア男子有級 三位

【組手 入賞者】
 和知 裕  : 一般男子有級 優勝

[🥇🥇🥇🥇 🥈 🥉]


2023/12/10

第57回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学2年男子 準優勝
 石塚 裕聖 : 小学3年男子 敢闘賞
 寺原 笑菜 : 小学3年女子 三位
 和知 幸咲 : 小学5年女子 優勝
 山谷 諒真 : 中学2・3年男子 準優勝
 和知 裕  : 一般男子有級 準優勝
 栗島 紫野 : シニア有級女子 優勝

【組手 入賞者】
 寺原 笑菜 : 小学3年女子 三位
 和知 裕  : 一般男子有級 優勝

[🥇🥇🥇 🥈🥈🥈 🥉🥉 🎖️]


2023/11/26

第72回 茂原市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 石塚 裕聖 : 小学3年初級 優勝
 寺原 笑菜 : 小学3年初級 準優勝
 栗島 紫野 : 一般有級女子 準優勝

【組手 入賞者】
 石塚 裕聖 : 小学3年男子 敢闘賞
 寺原 笑菜 : 小学3・4年女子 敢闘賞
 栗島 紫野 : 一般有級女子 三位

[🥇 🥈🥈 🥉 🎖️🎖️]


2023/10/1

第31回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】
 阿久津 琉煌 : 小学3/4年 優勝

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学2年男子 三位
 寺原 笑菜 : 小学3年女子 三位
 和知 幸咲 : 小学5年女子 三位
 浅香 旭希 : 一般男女 準優勝

【組手 入賞者】
 三上 晴翔 : 高校生 三位

[🥇 🥈 🥉🥉🥉🥉]


2023/9/24

第44回 八千代市秋季空手道大会

【形 入賞者】
 和知 薫美子 : シニア女子 準優勝

[🥈]


2023/9/16

第1回 千葉県少年少女空手選抜大会

【形 入賞者】
 和知 新 : 小学2年生男子形 5位

[🎖️]


2023/6/25

第34回 茂原市空手道選手権大会

【型 入賞者】
 浅香 陽毅 : 小学2年生初級 敢闘賞
 石塚 裕聖 : 小学3年生初級 敢闘賞

【組手 入賞者】
 浅香 陽毅 : 小学2年生男子 三位

[🥉 🎖️🎖️]


2023/6/18

令和5年 全日本空手道剛柔会 全国大会

【型 入賞者】
 和知 新  : 小学2年生 優勝
 浅香 陽毅 : 小学2年生 三位
 石塚 裕聖 : 小学3年生 四位
 浅香 旭希 : 一般段外女子 優勝
 栗島 紫野 : 一般段外女子 準優勝

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子組手 準優勝 

[🥇🥇 🥈🥈 🥉 🎖️]


2023/6/11

第25回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学2年生の部  準優勝
 寺原 笑菜 : 小学3年生の部 五位
 石塚 裕聖 : 小学3年生の部 五位
 和知 幸咲 : 小学5年生の部 三位
 児島 禎文 : 男子シニアの部 三位

【組手 入賞者】
 三上 晴翔 : 高校生男子の部 優勝
 和知 裕  : 一般男子有級の部 優勝

[🥇🥇 🥈 🥉🥉 🎖️🎖️]


2023/4/30

第23回 千葉県小学生空手道選手権大会

【形 入賞者】
 和知 新 : 小学2年生男子形 5位

[🎖️]


2023/3/12

第6回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学1年初級 優勝
 石塚 裕聖 : 小学2年初級 三位
 仲山 衣織 : 小学4~6年初級 準優勝
 和知 幸咲 : 小学4年有級 三位
 三上 晴翔 : 高校男子 優勝
 浅香 旭希 : 一般シニア有級女子 優勝
 栗島 紫野 : 一般シニア有級女子 準優勝

【組手 入賞者】
 和知 幸咲 : 小学4年女子 敢闘賞

[🥇🥇🥇 🥈🥈 🥉🥉 🎖️]


2022/11/20

第56回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 和知 新  : 小学1年男子 優勝
 三上 晴翔 : 高校男子 敢闘賞
 栗島 紫野 : シニア有級女子 優勝
 森田 和夫 : シニア有段男子 三位
 飯島 宣章 : シニア有段男子 敢闘賞

【組手 入賞者】
 和知 新  : 小学1年男子 準優勝
 栗島 紫野 : シニア有級女子 優勝
 森田 和夫 : シニア有段男子 敢闘賞

[🥇🥇🥇 🥈 🥉 🎖️🎖️🎖️]


2022/10/8

第30回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】
 和知 新  : 小学1年 優勝
 石塚 裕聖 : 小学2年 優勝
 加藤 笑菜 : 小学2年 準優勝
 清水 直気 : 小学2年 敢闘賞
 松元 渉睦 : 小学2年 敢闘賞
 清水 優愛 : 小学4/5/6年 優勝
 仲山 衣織 : 小学4/5/6年 準優勝

【形 入賞者】
 浅香 陽毅 : 小学1年 敢闘賞

【組手 入賞者】
 三上 晴翔 : 高校生 優勝
 浅香 和則 : 一般男子 三位
 桑島 義智 : シニア男子 準優勝

[🥇🥇🥇🥇 🥈🥈🥈 🥉 🎖️🎖️🎖️]


2022/9/19

第43回 八千代市秋季空手道大会

【形 入賞者】
 栗島 紫野 : 一般女子有級形 優勝

【組手 入賞者】
 浅香 和則 : 一般男子有級組手 優勝

[🥇🥇]


2022/8/14

令和4年 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】
 浅香 陽毅 : 小学1年生男子 準優勝
 和知 幸咲 : 小学4年生女子 三位
 信田 富芳 : シニア男子 四位

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[🥈🥉🥉🏅]


2020/2/9

第3回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】
 三上 晴翔 : 中学生男子有級有段 三位

【組手 入賞者】
 三上 真一 : シニア男子有級有段 三位

[🥉🥉]


2019/12/1

第53回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 渡辺 櫂人 : 小学5年男子 敢闘賞
 竹林 賢吾 : 小学6年男子 敢闘賞
 日高 裕太 : 大学・一般 有級男子 三位
 桑島 義智 : シニア男子 優勝
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 日高 裕太 : 大学・一般・シニア 有級男子 優勝
 桑島 義智 : シニア有段男子 優勝
 飯島 宣章 : シニア有段男子 準優勝

[🥇🥇🥇 🥈 🥉🥉 🎖️🎖️]


2019/11/3

第75回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 渡辺 櫂人 : 小学5-6年男子有級 敢闘賞

[🎖️]


2019/8/11

令和元年 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[🥉🥉]


2019/6/9

第24回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】
 児島 康太 : 中学生有級の部 三位
 森田 晃  : 中学生有級の部 三位
 三上 真一 : 一般男子有級の部 三位
 飯島 宣章 : シニア男子の部 三位

【組手 入賞者】
 三上 真一 : 一般男子有級の部 準優勝
 日高 裕太 : 一般男子有級の部 三位

[🥈 🥉🥉🥉🥉🥉]


2019/5/3

第40回 八千代市春季空手道大会

【形 入賞者】
 三上 真一 : 一般男子有級形 優勝

[🥇]


2019/2/24

第2回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】
 三上 晴翔 : 中学生男子有級 優勝
 森田 晃 : 中学男子有級 三位
 児島 禎文 : 一般シニア男子有級 三位
 野村 正晴 : 一般シニア男子有段 三位

【組手 入賞者】
 野村 正晴 : シニア男子有級有段 三位

[🥇 🥉🥉🥉🥉]


2018/12/2

第52回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学生女子 優勝
 笠井 彩月 : 中学生女子 準優勝
 宮田 英明 : 大学・一般有級 四位
 信田 富芳 : シニア男子 優勝
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 笠井 彩月 : 中学生女子 四位
 宮田 英明 : 大学・一般有級 優勝
 森田 和夫 : 大学・一般有級 三位
 信田 富芳 : シニア男子 準優勝
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[🥇🥇🥇 🥈🥈 🥉🥉🥉 🎖️🎖️]


2018/11/4

第74回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 宮垣 鎧生 : 小学生低学年初心 敢闘賞

[🎖️]


2018/10/8

第28回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】
 宮垣 鎧生 : 小学3/4/5/6年 優勝
 國光 春希 : 小学1年 敢闘賞
 宮垣 吟生 : 小学1年 敢闘賞
 松本 怜欧 : 小学1年 敢闘賞
 岩井 久雅 : 小学2年 敢闘賞
 國光 陽向 : 小学3/4/5/6年 敢闘賞

【形 入賞者】
 笠井 彩月 : 中学有級 優勝
 児島 禎文 : 一般有級 三位
 信田 富芳 : シニア男子 準優勝

【組手 入賞者】
 宮田英明 : 一般有級 準優勝
 桑島義智 : シニア男子 優勝

[🥇🥇🥇 🥈🥈 🥉 🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️]


2018/8/25

平成30年度 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】
 信田 富芳 : シニア男子 優勝
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

[🥇 🥉]


2018/6/10

第23回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学生有段の部 三位
 笠井 彩月 : 中学生有級の部 準優勝
 森田 晃 : 中学生有級の部 三位
 野村 正晴 : シニア男子の部 三位

[🥈 🥉🥉🥉]


2018/6/3

第73回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 児島 禎文 : 一般男子有級形 準優勝

[🥈]


2018/5/13

第39回 八千代市春季空手道大会

【形 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 準優勝

【組手 入賞者】
 桑島 義智 : シニア男子 優勝
 飯島 宣章 : シニア男子 準優勝

[🥇 🥈🥈]


2018/2/18

第1回 山武郡市空手道選手権大会

【形 入賞者】
 新田 海斗 : 小学4~6年初級 敢闘賞
 三上 晴翔 : 小学6年有級 三位
 笠井 彩月 : 中学有級 優勝
 森田 和夫 : 一般有級 三位

【組手 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学女子有段 敢闘賞
 武野 重雄 : 一般男子有級 三位

[🥇 🥉🥉🥉 🎖️🎖️]


2017/11/26

第51回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学校1年男女 三位
 信田 富芳 : シニア男子B 優勝
 野村 正晴 : シニア男子B 準優勝

【組手 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学1~3年女子 優勝
 笠井 彩月 : 中学1~3年女子 三位
 森田 和夫 : 一般シニア男子有級 準優勝
 武野 重雄 : 一般シニア男子有級 三位
 飯島 宣章 : シニア男子 優勝
 野村 正晴 : シニア男子 準優勝

[🥇🥇🥇 🥈🥈🥈 🥉🥉🥉]


2017/11/5

第72回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 森田 晃 : 中学生男子有級 敢闘賞
 信田 富芳 : シニア男子 準優勝
 野村 正晴 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 信田 富芳 : シニア男子 三位

[🥈 🥉🥉 🎖️]


2017/10/9

第27回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】
 中尾 颯希 : 基本の部 敢闘賞
 桑島 聖昊 : 基本の部 敢闘賞
 山谷 諒真 : 基本の部 敢闘賞
 岩井 久雅 : 基本の部 敢闘賞
 岩井 雅桜 : 基本の部 敢闘賞

【形 入賞者】
 三田 あづみ : 中学生有級 準優勝
 信田 鈴音 : 中学生有段 敢闘賞

[🥈 🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️🎖️]


2017/8/12

平成29年度 全日本空手道剛柔会全国大会

【形 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 三位

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子 優勝

[🥇 🥉]


2017/6/11

第22回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】
 森田 晃 : 中学生有級の部 三位

【組手 入賞者】
 宮田 英明 : 一般男子有級の部 三位
 飯島 宣章 : 男子シニアの部 三位

[🥉🥉🥉]


2017/6/10

八千代市少年少女空手道記念大会

【形 入賞者】
 渡辺 櫂人 : 小学3年生形 三位
 竹林 賢吾 : 小学生4年形 準優勝
 信田 鈴音 : 中学生形 優勝
 飯田 美波 : 中学生形 準優勝
 森田 晃 : 中学生形 三位
 児島 結菜 : 中学生形 三位

[🥇 🥈🥈 🥉🥉🥉]


2017/6/4

第71回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 児島 禎文 : 一般男子有級形 準優勝
 信田 富芳 : シニア男子形 準優勝

[🥈🥈]


2017/5/3

第38回 八千代市春季空手道大会

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 中学1年女子形 準優勝

[🥈]


2017/4/29

第45回 千葉県空手道選手権大会

【形 入賞者】
 信田 富芳 : マスターズ男子形40~49歳の部 準優勝

[🥈]


2016/11/27

第50回 習志野市民総合体育大会空手道競技

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 6年生形 三位
 笠井 彩月 : 6年生形 敢闘賞
 信田 富芳 : シニア男子形 優勝
 野村 正晴 : シニア男子形 準優勝
 飯島 宣章 : シニア男子形 三位

【組手 入賞者】
 信田 鈴音 : 6年生女子組手 優勝
 笠井 彩月 : 6年生女子組手 敢闘賞
 信田 富芳 : シニア男子組手 準優勝
 飯島 宣章 : シニア男子組手 三位

[🥇🥇 🥈🥈 🥉🥉🥉 🎖️🎖️]


2016/11/6

第70回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 5・6年女子有級形 優勝
 信田 奏音 : 一般女子形 準優勝

[🥇 🥈]


2016/10/10

第26回 佐倉市民空手道大会

【基本 入賞者】
 伊藤 巧人 : 基本の部 準優勝
 竹林 賢吾 : 基本の部 三位
 鈴木 優斗 : 基本の部 敢闘賞

【形 入賞者】
 笠井 彩月 : 小学6年生有級形 三位
 信田 鈴音 : 小学6年生有級形 三位
 児島 禎文 : シニア有級形 優勝
 信田 奏音 : 一般女子形 優勝

【組手 入賞者】
 飯島 宣章 : シニア男子組手 準優勝

[🥇🥇 🥈🥈 🥉🥉🥉 🎖️]


2016/9/18

第37回 八千代市秋季空手道大会

【形 入賞者】
 信田奏音 : 一般女子形 優勝

[🥇]


2016/6/12

第21回 船橋市民空手道大会

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 小学生5/6年の部 三位
 笠井 彩月 : 小学生5/6年の部 敢闘賞
 我妻 歩夢 : 中学生有級の部 三位
 信田 奏音 : 女子の部 優勝
 信田 富芳 : シニア男子の部 優勝

【組手 入賞者】
 信田 鈴音 : 小学生5/6年女子の部 敢闘賞

[🥇🥇 🥉🥉 🎖️🎖️]


2016/6/5

第69回 浦安市民体育大会空手道競技大会

【形 入賞者】
 信田 鈴音 : 小学生5~6年女子有級形 準優勝
 笠井 彩月 : 小学生5~6年女子有級形 三位
 我妻 歩夢 : 中学生男子有級形 敢闘賞
 信田 富芳 : シニア男子形 三位

[🥈 🥉🥉 🎖️]


2016/5/8

第37回 春季八千代市空手道大会

【形 入賞者】
 野村 勇太 : 高校生男子形 三位
 信田 富芳 : シニア男子形 優勝

【組手 入賞者】
 桑島 義智 : シニア男子組手 準優勝

[🥇 🥈 🥉]